Результаты второго этапа открытого чемпионата Украины WRC

Местные споты, поездки и путешествия. Отчеты.
sithlordrevan
Сообщ.: 3
Зарегистрирован: 2011-07-06 19:53
Клуб:
Сообщение:

2011-08-01 18:07

19 - 22 июля в Крыму, в акватории республики Z, в рамках спортивно - музыкально фестиваля Z-Games 2011, прошел второй этап открытого Чемпионата Украины по кайтингу WRC - Cabrinha Z-Kite.
В Чемпионате Windrider Race Cup приняли участие более сотни кайтеров из Украины, а также России, Молдовы и Беларуси. Не менее двухсот кайтеров также приехали поддержать своих единомышленников.
Неблагоприятные погодные условия в виде внезапного шторма чуть было не испортили соревнования, однако, стабилизировавшись, даже поспособствовали проведению пяти гонок в категории Любитель вместо запланированных трех.
Результатом великолепных выступлений и заядлой борьбы в категории Любитель стала победа Дмитрия Сашенкова (Щелкино). Второе место досталось Сергею Гундареву (Симферополь), набравшему с бронзовым призером Денисом Украинцевым (Харьков) равное количество очков и победившему по правилу последнего заезда.
Нельзя не упомянуть, что среди соревнующихся в категории Любитель выступала и Екимова Татьяна, единственная женщина, участвовавшая в состязаниях.
В категории PRO золото досталось Игорю Маленко (Николаев), опередившему Сергея Саблина (Севастополь) всего на 1,3 балла. Третье место и бронза в PRO категории достались Владимиру Челпану (Мариуполь).
Можно посмотреть подробный отчет по соревнованиям и полные результаты второго этапа WRC.

Вернуться в “Споты, поездки, путешествия”

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гости