В конце августа Владивосток примет Кубок России по серфингу

Местные споты, поездки и путешествия. Отчеты.
Never Sleep Agency
Сообщ.: 3
Зарегистрирован: 2011-08-09 22:04
Клуб:
Сообщение:

2011-08-09 22:23

Изображение

25 августа – 4 сентября 2011
Дисциплины: шортборд, лонгборд

Российская Федерация Серфинга уже второй год проводит соревнования по классическому серфингу среди жителей России. Они проходили на разных океанских островах, но главной сложностью оставалось проведение соревнований на территории России. В прошлом году состоялись первые заезды во Владивостоке, мероприятие очень понравилось и спортсменам, и гостям. Президент федерации Феликс Пак считает Владивосток самым перспективным отечественным спотом для популяризации этого вида спорта – в августе-сентябре к берегам города приходят хорошие волны, температура воды 24 градуса, а местные пляжи становятся похожи на черноморские курорты. Соревнования прошлого года показали, что на наших волнах можно проводить полноценный чемпионат, а Владивосток хорошее место для отдыха в «бархатный сезон». В этом году соревнования пройдут в дисциплинах шортборд и лонгборд, состоятся мужские и женские заезды.

Кубок носит открытый формат соревнований. Заявку на участие может подать любой житель России. Несмотря на серьезный статус, Кубок является крайне дружелюбным мероприятием и уже заслужил звание символа российского серфинга, показателем того, что и на наших берегах можно полноценно ловить волну. Дополнительно в программе обозначены мастер-классы от лучших серферов России, обучение новичков, семинары по йоге, концерты и вечеринки в лучших клубах и на пляжах Владивостока. Почетным гостем Кубка станет член попечительского совета Российской Федерации Серфинга Илья Лагутенко.

В этом году есть еще одна значительная для русского серфинга новость. По результатам работ, проведенных международным отделом, Российская Федерация Серфинга получила официальный статус члена Международной Ассоциации Серфинга - International Surfing Association (ISA). Это поистине историческое событие открывает новые горизонты для развития серфинга в России, а также дает возможность представлять российский серфинг на международных соревнованиях ISA, начиная с 2012 года.

Спонсоры соревнований: Quiksilver, Creative
Генеральный информационный партнер: Men′s Health
Официальный глянец: Собрание Exclusive
Официальное радио: VBC
Официальные инфопартнеры: Афиша@Mail.ru, Россия-2, AOne, VL, Sport Express Extreme, WarmUpTv, Водный Базар, Off, surf4you.ru, planetpics.ru
Партнеры: Фестиваль Русская Волна, Total Flame, Barrel, Pegas Touristik, Акос, Never Sleep Agency, школы серфинга La Preciosa, Endless Summer, Take Off, Hostel Secret Spot
Оргкомитет: Российская Федерация Серфинга http://www.surffederation.com

Вернуться в “Споты, поездки, путешествия”

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гости