Ремонт сосков на балоннике

Ремонт, изготовление и доработка снаряжения.
Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2010-02-25 18:11

Собственно, что имеем:
Надувной кайт со сломанным соском (штуцером):

...что нужно для ремонта:
1. Нож
2. Ножницы
3. Клей Супер Момент, нарпимер или что-нибудь в этом роде
4. Хомутики для электропроводки
5. Нагревательный элемент
6. Пасатижи

Вот видос с подробным описанием:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N-65EcFtHDg[/youtube]
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Yarillo
Сообщ.: 21
Зарегистрирован: 2010-02-14 20:17
Экип: Кайман, йопт
Клуб:
От куда: Бердск
Сообщение:

2010-02-25 22:14

Наконец-то я дождался обещанный мультик про сосочек! Хороший клипец, особенно музыка порадовала. Ювелирная работа, спасибо, все держится и работает! :co_ol:

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2010-02-25 23:56

Всегда пожалуйста :)
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Adward
Сообщ.: 9
Зарегистрирован: 2010-02-28 20:07
Экип: Кайман, Бандит
Клуб:
От куда: Омск
Сообщение:

2010-02-28 20:14

Отлично, респект :co_ol: ... :bra_vo:

Насколько я увидел, это проблема на Гриффине 2010. Скорее всего после мороза, если не ошибаюсь., если что, то знаю почему это происходит и как этого избежать (хотя возможно автор и сам знает).

Вопрос: Клей супер момент не отличается эластичностью, не пробовали Момент Кристалл, который как раз для баллонов подходит отлично?

Сколько по времени ходит отремонтированный клапан? Уже прошел проверку каталками?

P.S В названии темы ошибка... извините "балонник" :ti_pa:

Yarillo
Сообщ.: 21
Зарегистрирован: 2010-02-14 20:17
Экип: Кайман, йопт
Клуб:
От куда: Бердск
Сообщение:

2010-02-28 20:55

Как Вы поняли, это мой кайт ремонтировали.
Из-за мороза (-20 было, но сильно кататься хотелось) и кроме того, я его по неопытности сильно о землю баллоном долбанул.
Два раза на нем уже катался после этого, держит отлично. Насчет эластичности, не знаю, а зачем она у сосков?

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2010-02-28 21:55

Спасибо, Adward :smu:sche_nie:

Насколько я увидел, это проблема на Гриффине 2010. Скорее всего после мороза, если не ошибаюсь., если что, то знаю почему это происходит и как этого избежать (хотя возможно автор и сам знает).

Все верно, гриффин, после мороза и сильного удара об лед. У меня, конечно, есть некоторые мысли как этого можно избежать, но пока это только мыслии)))... Буду признателен за инфу ПОЧЕМУ??? :wo_ol:

опрос: Клей супер момент не отличается эластичностью, не пробовали Момент Кристалл, который как раз для баллонов подходит отлично?

Да эластичностью не отличается, к сожалению, но адгезия неплохая с материалом соска (по моему полиуретан :nez-)nayu:. Долго искал клей, ничего более подходящего не нашел. Пробовал универсальный момент - не держит! А вообще клей же там только вместе приклеивания, поэтому остальная часть соска по идее должна амортизировать нагрузки...

Сколько по времени ходит отремонтированный клапан? Уже прошел проверку каталками?

На одном из кайтов, обучаем уже в течение месяца, пока полет нормальный :-): Недавно отлетел сосок у Ярослава, сняли видео, надеюсь будет полезным :-):
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Аватар пользователя
Павел
Сообщ.: 15
Зарегистрирован: 2009-09-04 18:40
Клуб:
Сообщение:

2010-02-28 22:16

Николай писал(а): Недавно отлетел сосок у Ярослава, сняли видео

:sh_ok: ... :-)... ;;-)))
Летим высоко над землёй,
Идем где-то вровень с землёй,
Лежим глубоко под землёй.

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2010-03-01 09:33

to Павел
Кто о чем, а ... Павел, о ... :hi_hi_hi: :ni_zia:
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Adward
Сообщ.: 9
Зарегистрирован: 2010-02-28 20:07
Экип: Кайман, Бандит
Клуб:
От куда: Омск
Сообщение:

2010-03-02 17:49

Короче... насчет обламывания клапанов в морозы: не буду говорить, что это 100% случаев, возможно бывают и брак и еще какие причины, но то, с чем мне пришлось сталкиваться - неправильные действия хозяина кайта после каталки. Именно после...

Приехал на каталку, накачал кайт, поехал кататься. Если мороз под минус 20, то естественно, что за время каталки клапана дубеют и становятся более подверженными изломам. Но ведь заметьте, что идет обламывание клапанов или на поперечных баллонах или на тех клапанах на центральном баллоне, к которым крепится перепускная трубка. А мы их вроде бы и не трогаем. С чего тогда обломы?

А вот когда после каталки хозяин начинает сворачавать кайт, то проходя места поперечных баллонов, он сам, своими руками делает все, чтобы клапан сломался - перепускная трубка действует как рычаг именно на излом. Клапан жесткий и ломается. Но пока никто этого не замечает, т.к. кайт сдувается.
Вот наступает время следующей каталки и начинаются проблемы - кайт спускает. И не потому, что грохнули кайт об снег (не припомню случаев, чтобы от этого отлетали клапана), а потому, что кайт уже со сломанным клапаном.

Проверял на нескольких случаях поломки, и на разных типах кайтов.

Так что уважаемые владельцы - при сворачивании не пытаетесь скрутить кайт со всей дури, и аккуратно проходите места поперечных баллонов. Все будет нормально.

У нас и так морозы стояли приличные - под минус 25-28. Катались на баллонниках, и Гриффины в их числе. Проблем никаких.

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2010-03-02 22:11

Да в том то и дело, что сворачивался кайт без каких-либо нереальных усилий. Сосок отлетал именно в момент удара об лед и кайт сразу начинал быстро спускать.
У нас и так морозы стояли приличные - под минус 25-28. Катались на баллонниках, и Гриффины в их числе. Проблем никаких.

ну это смотря как кататься :-): Просто тот кайт учебный, поэтому ему достается... Я всю эту зиму откатался на Гриффине и в -10, и в -22, ниразу ничего не сломалось :-):
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

gin
Сообщ.: 1
Зарегистрирован: 2013-10-07 04:17
Экип: Takoon
Клуб:
Сообщение:

2013-10-07 04:47

Спасибо за видео, думал пвх ни чем не клеится.

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2013-10-07 18:08

Клеится клеем для ПВХ. На видео суперклей, как показала практика держит неочень((. Очень хорошо клеить соски клеем "Aquasure", сохнет долго, но держит на ура, когда высыхает эластичный, адгезия к полиуретану хорошая.
Так выглядит: http://www.podvodoy.ru/aquasure-28
Есть в наличии, им также можно клеить гидрокостюм :-):
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

mahon
Сообщ.: 25
Зарегистрирован: 2013-03-05 09:53
Экип: Joker-4 11m ION-7m
Клуб:
Сообщение:

2013-10-09 11:50

Коля скажи где покупал клей аквашур? я его везде обыскался

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2013-10-09 14:00

Я продаю такой клей, есть в наличии...
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Вернуться в “Мастерская”

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гости