Страница 1 из 1

Пара слов за обучение (ОТЗЫВ)

Добавлено: 2010-02-14 21:48
Yarillo
Решил написать пару слов о курсе обучения, который прошел в этой кайт-школе, для тех, кому это может быть интересно.
Сам когда выбирал, с чего начать, было несколько вариантов: в этой школе, кроме того, слыхал за то, что на неокоме мужики обучают, в индивидуальном порядке, так сказать. Либо попросить пару уроков у продавца б/у кайта. Как правило, кто продает, не отказывает в ликбезе по его пользованию.
Остановился на этой школе, думаю, что правильно. Инструктора вменяемые, спокойные, что самое главное, особенно когда несколько раз роняешь учебный кайт. Объясняют доходчиво. Снаряга учебная нормальная, есть выбор. Правда, мне думается, что не мешало бы пару ручечных кайтов для учебы иметь, каждый новичек должен сам определиться, что ему надо. Но планочных кайтов выбор нормальный. Программа адекватная. Заявленных часов как раз впритык, чтобы что-то начинать понимать (думаю, что я не последний затупок). Имею такое мнение, что теория и управление пилотажкой должны стоить дешевле, чем учеба с настоящим кайтом, и при этом часов с пилотажкой можно бы прибавить, и упражнений добавить. Кроме того, сейчас понял, что неплохо бы пилотажку дать для освоения кайта с лыжами.
Еще есть один момент: в Новосибе то с кайт-школами туговато, а вот в другой области в кайт школе видел такую фишку, что удостоверение дают, вроде как мирового класса, что базовый курс освоил. Неплохо бы было такую бумажку иметь, я бы её в рамку повесил (в Хургаде бы аборигенам показывал, если когда соберусь).
Но в целом думаю что парни деньги отработали по-честному. В одного я сомневаюсь, что осилил бы технологию. По крайней мере на ремонт кайта бы больше отдал.
За те варианты, которые писал выше, сомневаюсь. Продавец кайта за пару часов вряд ли чему научит, и пилотажка вряд ли у него есть. Пару часов повозится и плюнет. А мужики на неокоме вроде есть, но где - чего, непонятно. А тут даже сайт целый подняли, всё красиво-понятно.
ПиСи: а дизайн по буржуйски все же design будет (внизу страницы). И ссылки на последние темы форума на главной странице лучше иметь, думаю, мож поживее будет.

Re: Пара слов за обучение (ОТЗЫВ)

Добавлено: 2010-02-16 10:05
Николай
Yarillo спасибо за отзыв. Примем к сведению твои пожелания. А на счет:
ПиСи: а дизайн по буржуйски все же design будет (внизу страницы). И ссылки на последние темы форума на главной странице лучше иметь, думаю, мож поживее будет.
Сделано! ;)