НИ О ЧЁМ

Темы отвлеченные от кайтбординга
Ustas
Сообщ.: 57
Зарегистрирован: 2013-02-24 18:16
Экип: Ion10
Клуб:
Сообщение:

2013-09-16 21:57

Еду в купе по поводу командировки. Поймал себя на мысли, что важно мнение совершенно мне незнакомых людей – моих попутчиков. Зачем. Непонятно. Как будто играешь свою роль. Или не свою. Только с близкими друзьями чувствуешь себя естественно. Да, наверное, это от уровня самооценки зависит. Ладно, отвлёкся, извиняюсь. Как я и обещал, открываю новую рубрику. Так и назову её: НИ О ЧЁМ. Сейчас лежу на верхней полке и пишу ни о чём. Что бы как то структурировать повествование, постараюсь не перепрыгивать с темы на тему. Тогда начну с простого: Был день программиста. Когда-то, в начале 80-х, это были совершенно загадочные люди. В универе мне так и не удалось освоить это специфическое мышление. А зря, реально мозги структурирует. Но меня в этой теме здорово потрясла книжка. Попавшаяся мне в формате самиздата, которая так и называлась "Программисты". Сейчас и не вспомню, в чём была фабула книги, но я растворился в ней целиком. Что-то было в ней такое, захватившее меня. Чтобы объяснить это, придётся раскрыть ещё одну тему. Тоже ни о чём, о чувствах. Так то их всего пять. Назову их своими словами: то, что мы слышим, например наша любимая мелодия. То, что мы обоняем: ударивший в голову запах дезодоранта от незнакомой девушки, заставивший забыть, куда ты шел. Или донесшийся с соседней дачи аромат шашлыка, вперемежку с дымком от берёзовых поленьев. Вкус сыра, расстаившего на языке. Дым партогеза, когда ты задерживаешь его во рту. Или это щемящее чувство единства, когда ты заканчиваешь с патцанами третью бутылку водки. Или это чувство полного доверия, когда женщина впускает тебя…... И пришёл я к выводу, что чтении книжек, которые синхронны с частотой мозгов, тоже является некоторым наркотиком.
Ну, так я продолжу. Лежу, короче, на верхней полке поезда Томск Москва. День, типа заканчивается удачно. Хотя был совершенно сумасшедший. С утра дачу готовил к зиме. Все таки надолго отъезжаю. Прилетел на дом – рубашки нестиранные. Запустил в машинку на коротке. Гладил мокрыми. Вспомнил, как в общаге брюки под матрасом держали вместо глажки. Пора, блин, ужиматься. Избавляться от пассивов. Врезались слова Гребенщикова на интервью: чем больше имеешь вещей, тем больше они начинают управлять твоей жизнью. Подчиняют твою жизнь. Так хотел погонять сегодня на кайте. Фиг. День прошел в гонке. Нет, определённо пора вносить изменения. Пока ещё есть ресурсы. Ну вот, две темы вроде бы зачал: о чувствах и о верхней полке. Так то сайт у нас кайтерский, и, чтобы соблюсти приличия, немного о кайтинге. Долго не мог найти объяснения, от чего так торкает. Потом зять, он уезжает от своих гонок на эндуро, выдал: перезагрузка. И точно, погонял пару часов, мокрый и счастливый добрался до дома – кайф. Реально, перезагрузка.
Если у кого есть что сказать, присоединяйтесь. Тем более, что некая анонимность соблюдается.
Так что , по традиции:
Анонист…брр, трамвайщики всех стран, объединяйтесь! :smu:sche_nie:

Дюха
Сообщ.: 165
Зарегистрирован: 2011-03-31 17:05
Экип: Slingshot Fuel серо-чёрный
Клуб:
От куда: Бердск
Сообщение:

2013-09-16 22:16

))) Сам президент не сказал-бы лучше! Это я про перезагрузку.
РЕМОНТ КАЙТОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ 8-952-940-63-61

Ustas
Сообщ.: 57
Зарегистрирован: 2013-02-24 18:16
Экип: Ion10
Клуб:
Сообщение:

2013-09-17 07:25

Николай, прости, не заметил. Уже такая тема есть. Если что, можешь удалить.

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2013-09-18 20:48

переместил в соответствующий раздел :)
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Ustas
Сообщ.: 57
Зарегистрирован: 2013-02-24 18:16
Экип: Ion10
Клуб:
Сообщение:

2013-09-22 18:52

Болтаюсь в Тюмени. С тоской гляжу на верхушки берёз. Качаются. Во дворе выставки кран. Колёсный. Ермак называется. Зато высота стрелы до кончика – 125 метров! А на стропе, как вы видите – флаги. И по ним хорошо видно характер ветра. В то время, как здесь, внизу, ветер то появляется, то пропадает, там, наверху, на высоте сотни метров, идёт ровный, мощный ток ветра.
Приеду, удлиню на зиму стропы метров до 80. И буду гонять!!!
Крановщики..бррр, трамвайщики всех стран, объединяйтесь!
Тюмень_кран1.jpg
флаги на ветру
Тюмень_кран1.jpg (31 KiB) Просмотров: 21112

Ustas
Сообщ.: 57
Зарегистрирован: 2013-02-24 18:16
Экип: Ion10
Клуб:
Сообщение:

2013-09-22 21:06

Ещё фото.
Вложения
Тюмень_кран2.jpg
вид со стороны
Тюмень_кран2.jpg (31.87 KiB) Просмотров: 21110

Настя
Сообщ.: 2
Зарегистрирован: 2013-09-24 17:20
Экип: кайт пока что в магазине)
Клуб:
Сообщение:

2013-09-24 20:34

Всем привет! Есть кто нибудь тут??? :bra_vo:

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2013-09-25 10:10

Привет! Все на Топольном :)
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Настя
Сообщ.: 2
Зарегистрирован: 2013-09-24 17:20
Экип: кайт пока что в магазине)
Клуб:
Сообщение:

2013-09-25 13:20

Крутяк!!! а я жду снега чтобы учиться и пока что инфу собираю :smu:sche_nie: )))

Ustas
Сообщ.: 57
Зарегистрирован: 2013-02-24 18:16
Экип: Ion10
Клуб:
Сообщение:

2013-09-29 08:39

Ну вот. Перебрался в Сургут. Ещё холоднее, ещё больше ветра.
Выставка.jpg
Выставка
Выставка.jpg (29.95 KiB) Просмотров: 21037

Вид из гостиницы.
Вид из окна.jpg
Сургут
Вид из окна.jpg (18.02 KiB) Просмотров: 21037

Тут вывезли нас на пароход на тусовка.
Обь здесь реально широкая. Вполне можно кайтить. За всё время так и не вошёл в контакт с местными.
Вид на реку:
Обь 1.jpg
Набережная
Обь 1.jpg (18.19 KiB) Просмотров: 21037

А вчера вернулся - и опять без каталки.
Тут на форумах при продажах кайтов все постоянно говорят , что почти некатанные. Да так оно так и есть! Вот к примеру, я владею Э2-15 уже 4 месяца.
Считаем: сентябрь – ни разу. Август – раза три. Июнь, июль – ну может раз 10 – 12. Итого суммарно пусть будет 15 каталок. Подолгу не катаюсь, в среднем часа по три. Вот и получается, что за летний сезон налетал часов 40. Да и то при сильном ветре пересаживался на 10-ку.
Так что лётчики...бррр трамвайщики всех стран, объединяйтесь :cry_ing: (и купим Большой Вентилятор, хи,хи)

Ustas
Сообщ.: 57
Зарегистрирован: 2013-02-24 18:16
Экип: Ion10
Клуб:
Сообщение:

2013-10-06 08:20

Очередная жизненная веха.
Ну вот, друзья, жизнь опять становится интересной.
Я оказался без постоянной работы. Именно такая формулировка будет самой правильной, потому что, сколько себя помню, без работы никогда не был. Мой пытливый мозг всегда находил себе занятие. И на незагруженном заводском поприще, и в лихие 90-е.
Не всякий будет выкладывать такие новости, а тем более рассуждать об этом в форумах, НО. В этот раз я хочу поступить именно не так, как это обычно делаю. Пишу я эти строки для себя, и для вас тоже. Каждый может, а наверняка и оказывался в такой ситуации. И ворох разных мыслей посещал Вас.
А давай вернёмся назад, благодарный читатель. Вот ты родился, ещё нифига не соображаешь, ещё мама держит тебя над горшком, а ты уже видишь перед собой огромный мир. Мир без дверей и ограничений. Потом ты подрастешь. Узнаёшь двери твоего дома, двери детского сада…. Потом школьные. Ты начинаешь догадываться. Но ты ещё не понимаешь их значение. Ну вот и выпускной класс, и все радости связанные с этим. Ты листаешь программки ВУЗов…и начинаешь догонять….
Перед тобой открыто великое множество дверей. Открытых дверей. И ты должен войти в одну из них. Обратной дороги нет. НИКОГДА. Ты уже никогда не сможешь вернуться в точку старта. Конечно, можно пройти через любую из дверей и потом через другие двери попасть в ту же, как тебе покажется, комнату. Но это уже будешь совсем не ты…
Продолжим. Ты выбрал дверь, шагнул, пошёл. А там ещё и ещё двери. И ты идёшь, растёшь, учишься, делаешь всё новые и новые открытия. И мир кажется тебе огромным и необъятным. И вдруг в один прекрасный день ты видишь, что дверей то не так уж и много. Ну, то есть, они никуда не делись, но некоторые ты уже не сможешь открыть никогда. У тебя уже никогда не будет первого друга, первого экзамена, первой девушки…
Дальше – хуже. Годам к сорока ты понимаешь, что уже никогда не станешь, ну , допустим врачом. Или космонавтом, или лётчиком, о чём поголовно мечтало моё поколение.
Дверей становится всё меньше и меньше. Так и хочется с пафосом довести историю до крайней, деревянной двери из струганной доски. Но это уже будет другая история. И не про нас, сегодняшних! :ki_ss:
На этом, друг мой, прервусь. Дабы было у тебя время примерить эти мысли и на себя. И разобраться в ворохе своих мыслей. Надеюсь, они у тебя есть. :ya_hoo_oo:
Мыслители..брр Трамвайщики всех стран, объединяйтесь! :ki_ss:

Toto
Сообщ.: 25
Зарегистрирован: 2013-03-03 21:13
Экип: RPMs
Клуб:
Сообщение:

2013-10-08 14:43

Вот как раз до этого момента в рассуждениях доходят все... А дальше начинается ступор. Потому как матрица просто так не выпускает)) И ворох мыслей не конструктивен и ведет, разве что, к росту употребления алкоголя.
Впрочем, есть некоторая польза от осени - если б не это печальнейшее время года, шансов выбрать таблетку правильного цвета, наверное, вообще бы не было: то работа, то каталка, то еще какая развлекуха)) А так... Всяко может выйти))
Я думаю, на месте "правящих масс", я бы это время года совсем исключила бы)) То ли не научились еще, то ли просто они гуманнее, чем кажутся :)

Ustas
Сообщ.: 57
Зарегистрирован: 2013-02-24 18:16
Экип: Ion10
Клуб:
Сообщение:

2013-10-08 21:38

А мне нравится. Чего может быть лучше солнечным деньком завалиться с девчонкой на кучу осенних листьев, вдыхая аромат осени и уходящего лета.
А что касается дальше – это просто дело техники и статистики.
Статисты…бррр трамвайщики всех стран,объединяйтесь. :men:

Ustas
Сообщ.: 57
Зарегистрирован: 2013-02-24 18:16
Экип: Ion10
Клуб:
Сообщение:

2013-10-18 15:15

Ну вот, мои благие намерения активно начать поиски работы разбиваются о быт. Дел по дому накопилось просто немеряно. И всё это засасывает ну просто взасос. Мне кажется, я ещё больше стал работать, правда не только головой, но и руками.
А сейчас мониторю варианты по авто. Нужно мне хозяйское авто. Критерии простые: большой багажник, передний или полный привод, высокий просвет, низкие постоянные затраты, возможно перевод на газ. Понты значения не имеют, руль тоже, но желательно левый. Перебором вариантов определился такой круг:
- надёжный паркетник (Сузуки, оутлэндэр, Хтрайл, … хотя не все их можно назвать надёжными)
- хонда стэпвагон
- Камри в 5 кузове
- Лада ларгус
- Лачети вагон
- Хайландер в старом кузове
Ну как то так. Цена до 600 тр. Куплю у хозяина, перекупам не приставать.

Ustas
Сообщ.: 57
Зарегистрирован: 2013-02-24 18:16
Экип: Ion10
Клуб:
Сообщение:

2013-10-19 22:50

Ну вот, возвращаюсь к главной, ниочёмной теме этого форума, ради которого эта ветка и создавалась. Психология кайтера. Так вот, решил попробовать изменить некоторые черты своего психотипа. Ну, говорить «попробовать» это неправильно. Начну изменять.
Ни разу этого не делал. Но потом поразмыслил, что собственно действуем мы по заложенной нас программе. Каждый день мы делаем выбор. На основании входных данных определяемся с нашей реакцией. Если данных не хватает - включаем интуицию и дополнительно формируем будущее. Но это конечно упрощённое описание. На самом деле идёт динамическое взаимодействие с потоком событий. Добавьте сюда принцип неопределённости и возмущение, которое вносит наблюдатель. Это из примера определения местоположения электрона. А в жизни это можно показать на следующем примере: вы ожидаете какое-то событие. Причём оно уже произошло, но вы не знаете его исхода. Вам нужно только позвонить и событие свершится именно для вас. Важное событие. Очень. Берёте телефон и что – то вас останавливает. Если вы позвоните прямо сейчас – получите один исход. Если попозже – другой. Вот такой принцип неопределённости. Кроме того наш мозг представляет собой компьютер на принципе химических связей, что гораздо сложнее. Тем более что программа, зашитая в нас, постоянно дополнялась и дополняется. Только процесс это мало управляемый. Кто только не вставлял различные модули на протяжении нашей жизни. Начиная с пелёнок и заканчивая вкачиванием установок с голубого экрана. Тут, кстати вспомнил телесеансы Кашпировского. Просто бред. А ведь верили. Как дети. А может и не бред….
Теперь мне нужен план. План изменения оценки и реакции на события. Поэтому надо разложить эту технологию на простые составляющие, проанализировать и внести малозаметные изменения в исходный код. Но и то не всё так просто. Не забывайте о божественном происхождении человека. Т.е. наличие основного программного модуля. К слову вспомнил короткую беседу с попутчиком. Она относилась к совести. Он покопался в истории нашего народ и выяснил, что издревле совесть считали благословенным даром. А сможете ли вы припомнить, когда последний раз видели в употреблении это понятие?
Канва плана примерно такая:
Имеем:
Событие – оценка – реакция – результат
Нужно:
Внести изменения в систему принятия решения: оценка – реакция
При подобном событии отработать алгоритм по новому алгоритму оценка – реакция.
Оценить результат.
Закрепить этот навык определённое количество раз.
Как писал М. Горький: «… выдавливать по капле из себя раба…»
В общем, кажется всё просто. Правда дополнительно надо изучить принципы работы психики, не забывать вылетать из тела и смотреть на поток событий и себя в нём со стороны. Ну, может ещё какие мелочи упустил….
Первый шаг: составить список событий со определённой реакцией. Это должно получиться.
Так что кашперовские….бррр трамвайщики всех стран, объединяйтесь!
:men:

Ustas
Сообщ.: 57
Зарегистрирован: 2013-02-24 18:16
Экип: Ion10
Клуб:
Сообщение:

2013-11-07 15:52

«….в этот раз Эрг чувствовал какое-то странное чувство. Ток изменился. Появился странный серый запах. Он пытался вспомнить что-то подобное, но мог найти только некоторые, уже известные ему запахи. Мир, в котором он жил, постоянно менялся. Он это понял ещё до окончания своего первого цикла. Первые минуты после деления он не осознавал себя. Подхваченный и закрученный Током, точно листок, он полетел вместе с другими Эргами. И его сознание было неотделимо от их сознания. Уже позднее, по прошествии множества циклов, наблюдая самые разные явления, он стал осознавать себя и ощущать всемогущество Тока. Главным свойством тока был его запах и изменчивость. Он никогда не знал, каким он будет в следующую минуту. Жизнь всех без исключения Эргов зависела от Тока. От его запаха, цвета, скорости. Позднее, наблюдая различные явления, Эрг уже знал все области и их запахи. Он даже старался избегать отдельных мест. Особенно хорошо он знал этот противный желтый запах, оставляющий на его гладком , дискообразном теле липкие пятна, сковывавшие движения боковых плавников и неумолимо выбрасывающего из центра потока.
В последнее время этот запах появлялся всё чаще и чаще. Он был с разными оттенками, но эта желтизна была основной составляющей. Эрг старался меньше думать об этом. Циклами, пролетая по каналам пространства, он ждал и вспоминал другой, чарующий запах ферронов. Это было необыкновенно. Ферроны всегда появлялись неожиданно. Казалось, их скорость была на порядок выше скорости Тока. Тонкими, яркими линиями оно насыщали своим волшебным светом всё вокруг. В такие минуты Эрг забывал обо всём и в упоении ввинчивался своим гладким красным телом в Ток, обгоняя и делая немыслимые пируэты вокруг других Эргов.
Эрг никогда не отделял себя от Тока и других Эргов. Он всегда думал, что он такой же как все. Он видел , как делятся и появляются новые Эрги. Видел , как многие начинали терять свою подвижность, их кожа становилась тёмной и негибкой. Как из последних сил старались они не выпасть центра Тока. В конце концов неумолимая сила выталкивала их из круга жизни и они становились Границей. Граница была частью Тока. И была покрыта телами Эргов. Можно сказать, что это было их последним пристанищем. Эрг знал, что нужно всегда держаться центра Тока. Его тело было гладким и сильным. Держаться центра, это было для него как дышать. Только бы не этот страшный желтый запах. Он сковывал его движение, разрушал его кожу. Он даже проедал кожу бездвижных Эргов, образующих границу. И тогда появлялись просветы. Ток начинал крутиться в этом месте. Втягивая Эргов в этот водоворот, бросая их на просвет и наращивая границу из их тел. Коснуться её означало остаться там навсегда. Он не раз видел такие места. Они возвышались на границе уродливой горой, замедляя движение тока и притягивая к себе близко оказавшихся Эргов. Он всегда старался быстро проскочить эти сужения…..»
Сергей Петрович, как обычно, возвращался домой с работы поздно. Темный осенний вечер слепил глаза фарами встречных машин, но он старался не раздражаться. Усталость сковывала его мозг. Хоть день сегодня и не был напряжённым, но он чувствовал себя старым и выжатым. Изменения в организме, сперва незаметные, стали явно сигналить ему, что всё совсем не так хорошо. Он понимал, что нужно сменить образ жизни, взять 3-недельный отпуск, завалиться в какой-нибудь бюджетный санаторий и просто отключить голову.
Последние полгода сон у него окончательно нарушился. Он даже шутил сл своими близкими, что мол, мысли в его голове топают так громко, что будят среди ночи.
Мысли были разные. О последнем проекте, о контроле и как добиться результата.
Тревожные мысли о последствиях его невыполнения. Это было для него самым тяжёлым. Он никак не мог привыкнуть к этому противному, липкому чувству страха, появлявшемуся иногда безо всяких причин. Он сковывал его мозг, казалось, кровь останавливалась в его жилах. Он давно уже смирился, что не хозяин своим мыслям, что они живут отдельной жизнью. Самое лучшее, что он мог сделать, это вспоминать что-нибудь приятное. Особенно минуты интимной близости. Те секунды высшего наслаждения, пронизывающие мозг и всё тело волшебными струями .
Яркий свет встречных фар вывел его из этого состояния. Начинал накрапывать мелкий дождь, размывая очертания впереди идущих машин. Сергей Петрович взял на обочину и остановился. Про себя удивился, что он никогда ранее не останавливался по пути домой. Каким бы уставшим не был. Отметил это и устало откинул голову.
«….Эрг уже второй раз попадал в эту зону. Гора из тел павших Эргов стала ещё больше. Он уже мог видеть всю границу целиком. Ранее он не видел ничего подобное. И к тому же опять этот противный жёлтый запах . Он не был таким сильным, как последний раз, но казался более липким, серым и сковывавшим движение. Эрг наметил в самое широкое место и плавно потянул туда своё тело. Он уже почти прошёл половину узкого места, когда заметил новую опасность. Другие Эрги, постоянно окружающие его, тоже оказались в таком же положении и их тела неумолимо притягивались друг к другу. Скорость Тока, который всегда нес их, замедлился, почти остановился. Он оказался в центре и неумолимо сближался с другими Эргами. Вот они коснулись и тут же слиплись с ним. И всё остановилось. Эрг видел себя в этом скопище тел, он был ещё силен и его красное тело было гибким и сильным, но жизнь его зависела от Тока, как от дыхания. Груда тел других Эргов уже закрыла его. Весь мир вокруг остановился. Угасающим сознанием он ещё видел, как его кожа слипалась с кожей других Эргов. Он стал их частью…..»
Свет встречных фар красными всполохами играл сквозь веки в его глазах. Какие то несвязные мысли устало катились в его голове. Вдруг странное ощущение неприятным холодком обдало его. Вроде бы ничего не произошло. Не было боли, только часть его тела просто отключили. Он перестал ощущать его. Конвульсия мышц исказило левую половину его лица и кто-то серой метлой вымел почти все мысли. Как будто щелкнули выключателем и вся комната погрузилась в мрак, оставив небольшой освещённый угол.
В стоящей на обочине машине, ещё не старый человек, странно двигая правой рукой , пытался дотянуться до телефона. Лицо была странно искажена, а половина тела как будто не принадлежала ему.
Свет фар, преломленный мокрым лобовым стеклом, играл на его лице, делая его ещё более страшным….

Ustas
Сообщ.: 57
Зарегистрирован: 2013-02-24 18:16
Экип: Ion10
Клуб:
Сообщение:

2013-11-10 19:06

Архивировал данные, откопал свой пёрл двухлетней давности. Помню, тяжёлое было время. Работа, постройка дома, зима, холодно. Подъём в 5:00 каждый день на топить печку. Реально заи-ся. Тут как раз возвращался с командировки, с совещания. Моск там выхолостили начисто. Ну и стукнуло. Прямо в аэропорту и набросал. А тут заново прочитал, вспомнил мудрость древних «… и это тоже пройдёт…». Мда. Но жалко было далеко ховать. Выложил. Даже и не знаю, как оно читается. Художника, оно конечно, легко обидеть. Но вдруг….
Короче, художники брр… трамвайщики всех стран, объединяйтесь!
:cry_ing:

IN DEEP
Сообщ.: 1
Зарегистрирован: 2014-01-05 11:22
Экип: Paraavis ion 10
Клуб:
Сообщение:

2014-01-05 11:26

Юра, ну ты прям философ !! :-):

Ustas
Сообщ.: 57
Зарегистрирован: 2013-02-24 18:16
Экип: Ion10
Клуб:
Сообщение:

2014-04-13 07:57

Привет, парни. Ну и девушки тоже.
Давненько я не заглядывал на наш сайт. Ну, во первых, время активного кайтоопределения закончилось. Сейчас укомплектовался по своим потребностям и просто кайфую, получая удовольствие от чистого трамваинга. А что, по зиме, выбираю погодку тихую , солнечную. Дует метра 3-5. Сгрёбся, 15-шку в машину – и на Гумёнку. Разложился, стартанул. И катись. Вот. Но я, собственно, не затем заглянул сюда. Так то иногда, сливаю здесь свои, типа мысли. Как сейчас модно обзывать блогом.
Мыслей много… замучаешься по клаве долбить. Поэтому, просто, коротенько, под просмотр ТВ передачи «сегодня вечером» про «музыкальный ринг», выходившей в лихие 90-е. смотрю на наших любимых исполнителей, где показывают их выступления 25 летней давности. На людей в зрительном зале, которым сейчас уже за 50.. Как быстро пролетело время. Кажется, что ты всё такой же крутой, только чтой-то от патцанов в гонке отстаёшь, деффчонки уже на вы обращаются… как-то так. Сегодня, теребя своего пожилого кота, пришла на ум спасительная парадигма «и это тоже пройдёт..». думаю, что в продолжении этой темы однозначно повторюсь чужими мыслями (ударение на втором слоге)….
Так о чём я. Ах, да, о вечном. Тут вспомнил пародию нашего Кванта лохматых годов капустника на Сергея Капицу: « …я близок к разгадке устройства чёрных дыр. Да и в остальных областях я тоже недалёк….»
Рановато конечно писать об этом, как и подавляющему большинству редких посетителей этого сайта читать эту фигню. Есть однако ряд спасительных парадигм для успокоения людей , заглядывающих слишком далеко в своё светлое будущее. Религиозного и прочего направления. Лично мне нравится метафизическая идея о том, что ничто не берётся ниоткуда и не исчезает никуда. Канечно, приятно думать ,что твои добрые дела оставят короткий след в ОЗУ вселенной…. Когда тело твоё того, ну то есть будет совсем не соответствовать твоему содержанию. …
Отвлекусь немного на настораживающие моменты окружающей среды, на которые стал обращать внимание:
Ну во первых ,течение времени: Изменилась его скорость и поток уже не ламинарный. Во вторых, переоценка общечеловеческих ценностей: Насыщаюсь меньшим количеством продуктов и сменился режим питания. Короче, стал меньше жрать. Третье, стал подозревать, что нами манипулируют. И это даже не наше правительство, которое само под первым ударом, а совсем другие силы, обладающие соответствующими технологиями. Может это лёгкая форма шизофрении..? ведь подобное уже было. Помню в 70-е моя тётка была помешана на шпиономании. Типа, устанавливают на крыше многоэтажки излучатель и воздействуют на людей. Я тогда просто смеялся. А ведь такое было, как оказалось…
А эти замечательные мотивирующие книжки, типа работай, будь эффективным и ты будешь как Гейтс.
Или последние события, когда люди про один и тот же красный хрен верят в баклажан, а для других это просто зелёный огурец. Или дурацкие слухи про мировое правительство, проживающее на берегу Женевского озера…
Просмотрел сейчас свою писанину, больше похожую на обрывки. А что, это вот такой тип литературы. Ведь чем нам заманивает чтение детективов и приключений. Писатель погружает вас в свой выдуманный мир и вы становитесь участником событий. Этаким пассивным наркоманом. Так вот здесь я меняю этот шаблон: начинаю мысль, а вы её заканчиваете….
Ещё немного про матрицу, про интернет то есть. Сейчас всё это напоминают большую помойку. На мой взгляд, совершенно неструктурированную. хотя я могу и ошибаться. …
В 90-е годы прошлого века попадались отдельные пророчества об изменении жизни и сознания людей в середине уже нашего века. Тогда это казалось очень далёким будущим. Похоже, оно наступает. На самом деле, в системе с развитыми информационными связями, ситуация может развиваться совершенно стремительно. И мы это уже наблюдаем.
Так то, уже невооружённым взглядом можно увидеть готовые к разрешению паттерны геополитического и психологического характера. (Эк как завернул, даже самому понравилось…..).
Кстати, Алтай одно из мест, где можно спрятаться в Ноевом ковчеге.
Ну не считая Бердска, канечна….
Так о чём я ….
Да и пора заканчивать. Как раз и бутылочка массандры заканчивается, которой я решил себя любимого побаловать……
Портвейнщики, брр…… трамвайщики всех стран, объединяйтесь! :co_ol:

Дюха
Сообщ.: 165
Зарегистрирован: 2011-03-31 17:05
Экип: Slingshot Fuel серо-чёрный
Клуб:
От куда: Бердск
Сообщение:

2014-04-13 18:52

:-) :co_ol:
РЕМОНТ КАЙТОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ 8-952-940-63-61

Вернуться в “Курилка”

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гости