Кубок KITEPORTAL. Фристайл. Зима

Обсуждения, отчеты, фото/видео.

Объединять ли лыжиков и сноубордистов в один зачет?

да
1
13%
нет
7
88%
 
Всего голосов: 8

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2013-03-02 20:37

дорогу до станции и парковку почистили! Ветер стоит! Все, кто хочет учавствовать подъезжайте к 12.00 на регистрацию и распределение по зачетам. :-):
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2013-03-02 21:06

Если у кого-то есть GoPro со штативом, возьмите для видеофиксации заездов. Вдруг будут спорные моменты в оценке трюка, можно будет посмотреть потом на видео. Так, на всякий случай...))))
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Toto
Сообщ.: 25
Зарегистрирован: 2013-03-03 21:13
Экип: RPMs
Клуб:
Сообщение:

2013-03-03 21:21

Соревнования получились замечательными! Большое спасибо кайтпорталу: все было продумано, организовано с душой! И с явной любовью к фристайлу: заезды продолжались весь день (благо погода не подвела), все успели навыступаться по самое нихачу :-):
Ромику спасибище! Придумал замечательные, веселые призы :-): Ну и отлично судил, хотя обещанных выкриков о том, кто что выполнил не было, но стоя поблизости от судей все-таки что-то было понятно :-): Ну и вообще Ромик - просто молодчина, только бы еще в заездах участвовал :-): Но кости, конечно, надо беречь)
Из пожеланий на будущее:
- бедные судьи под конец мероприятия оч мерзли, надо бы запасаться большим числом термосов, чтобы судьи и дальше продолжали браться за эту инициативу (хотя к следующим соревнованиям, наверное, будет не так актуально) :-):
- если хотите зрителей - заезды надо делать покороче. Как-то так получилось, что к середине мероприятия процентов 80 прыгов были уборками. Было б лучше, если б райдеры старались выполнить ту программу, которую уверенно прыгают. Здесь часто походило не на набор очков, а на: еще пять раз уберусь, но сделаю именно этот элемент! Короче, больше похоже на тренировку - в итоге даже кайтерам, становилось скучно смотреть (про обычных людей не говорю). Думаю, если немного ограничить время, хотя бы для первых кругов, должно стать лучше - просто не будешь успевать так устать. Ну или еще что-то придумать.

С моей (лошпенской) точки зрения безусловными плюсами было:
- славная собралась компания! Было приятно пообщатья, посмотреть и очень поучительно смотреть за происходящим: по чужим ошибкам и успехам учиться полезно :-):
- разделение по группам. Каждый раз когда я думала о соревнованиях, представлялось как это будет тупо и смешно смотреться: катаемся в заезде я со своими бекролами и какой-нить профик с перехватами. Как говорится 5 минут позора и все такое. Здесь такого нет, всем хватает соперников по силам! В следующий раз полюбому буду участвовать :-):
- с погодой подгадали отлично. Конечно, утренний дождь несколько подпортил планы, зато, благодаря нему, покрытие было мягким и комфортным (хоть и скользило плохо) - ощущенья как на воде. Ветер был идеальным весь день. В общем, мне кажется у бердчан с кармой все отлично :-): Понятно, что соревнования межрегионального уровня так не подгадаешь, но для локального - супер!
- ну, понятно, приятно, когда упор не на гонщиков :smu:sche_nie: Как-то после шумихи с олимпиадой только гонки в тренде...
- палатка отлично закрывала зрителей от ветра, при этом вроде особо не ухудшала ветер ниже

В общем, нам с Виталей все оч понравилось, приедем еще - и остальным советуем :-):

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2013-03-03 21:38

Тома спасибо за отзыв, думаю ты бы сделала серьезную конкуренцию парням если бы учавствовала, я посматривал как ты катаешь :-): . Время заездов действительно нужно сделать короче, по 10 мин. тяжело, на последнем заезде сил реально не было. Судей надо поить чаем обязательно и думаю сделать перерыв на отогрев, а к след. соревам сделаем отдельную ветрозащитную палатку.
Роме отдельное спасибо за судейство, за подарки победителям, очень креативно!!! :-)
Всем участникам спасибо за участие, получил маассу удовольствия!
Отчет, фото, видео скоро :-):
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

sotnik
Сообщ.: 8
Зарегистрирован: 2012-05-19 23:24
Клуб:
Сообщение:

2013-03-03 22:32

Большое спасибо организаторам - сделали большое дело!!!! Участники тоже молодцы - не испугались дождика и передозного ветра. Как не странно, но первый наш "блин" получился совсем не комом, а очень даже съедобным. Начало положено, появился огромный стимул тренироваться и появилась реальная возможность видеть "плоды" тренировок. Так дело пойдёт, глядишь и летом чонить замутим)))

Очень жаль, что не смог остаться на процедуру награждения - долбаная работа.
Ещё раз спасибо оргам, участникам и погоде)))) ждём фотычек

archex
Сообщ.: 2
Зарегистрирован: 2013-03-03 23:38
Экип: RPM
Клуб:
Сообщение:

2013-03-04 00:05

Кайтпортальцы - ребята спасибо за отлично подготовленное и проведенное мероприятие!
Генеральному спонсору и судье респект за непредвзятость и творчество с призами - береги ногу и возвращайся в строй!
Всем участникам спасибо, что не ипугались капризов погоды и приехали!
Общий позитивный настрой всех собравшихся передался и погоде и она нас порадовала стабильным ветром на весь день соревнований.
Спасибо всем, начало отличное!
Отдельный респект хрупкой, но мужественной девушке с фотоаппаратом, которая снимала репортаж на пронизывающем ветру да еще и в близи кикера!

Аватар пользователя
uhzybr
Сообщ.: 16
Зарегистрирован: 2012-07-13 22:58
Экип: NOBILE
Клуб:
Сообщение:

2013-03-04 12:52

РЕБЯТАААА! Наконец то соревнования по фристайлу, а не по гонкам с апендиксом для "прыгунов" как обычно)) и ничего страшного, что пока они только местного значения, я надеюсь что скоро они станут одним из крупнейших в россии соревами по фристайлу) давно уже пора разделить фристайл и гонки!
Сами же соревнования прошли не хуже этапов россии (только участников поменьше) организаторы и судьи молодцы. Отдельное спасибо Роме за креатив с призами, неожиданно и очень приятно))
ahead of its time

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2013-03-04 20:16

Первый видеоотчет от Макса Кузьмина!!!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6g2S5hOtOS8[/youtube]
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Toto
Сообщ.: 25
Зарегистрирован: 2013-03-03 21:13
Экип: RPMs
Клуб:
Сообщение:

2013-03-04 20:40

Ээх, видюшка на маке-айпаде не играется, пойду искать комп с флешем...

А с призами может продолжить в том же духе? Ввести все-таки крохотный стартовый взнос, менять его на евро (ну т.е. заранее мелочи наменять, брать с собой) и вручать такого рода сертификаты за первое место? Пусть там хоть по 5 евро получится для зачета - приколен сам факт, типо как на мировых ивентах :-): Рисовать сертификаты поди тоже осилим (под чутким Ромиковским руководством :hi_hi_hi: ) Будет своя милая традиция :-):
Или есть подозрения, что даже минимальный стартовый взнос кого-то сможет отпугнуть на данном этапе?

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2013-03-04 20:54

Один из принципов этих соревнований, то что они бесплатны. На призы можно сделать "банк", куда перед соревнованиями все кто хочет может кидать копеечку. Потом мы эту сумму поделим и вручим победителям, например так))). Ну и может со временем появятся спонсоры, которые будут кидать свою "копеечку" либо другие призы.
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Аватар пользователя
uhzybr
Сообщ.: 16
Зарегистрирован: 2012-07-13 22:58
Экип: NOBILE
Клуб:
Сообщение:

2013-03-04 21:16

Коля отличная идея с банком!) начать можно так а потом еще и спонсоров подтянем))
ahead of its time

Toto
Сообщ.: 25
Зарегистрирован: 2013-03-03 21:13
Экип: RPMs
Клуб:
Сообщение:

2013-03-04 21:57

Ага, идея с банком хорошая и правило про бесплатность хорошее) Но если деньги из банка дарить, мне кажется их все-таки надо будет на еврики заменять - так прикольней.
Еще на БВЛ (местная популярная волейбольная лига) летом проводится "турнир хаоса", там каждый участник приносит с собой что-то, что можно вручить как приз. Это может быть что угодно - буталка пива (или шампанского), отвертка, пачка печенек, шоколадка, да хоть плюшевого зайца :hi_hi_hi: Короче, что угодно без ограничений по стоимости, лишь бы это было приятно получить в подарок (каждый судит по себе). Потом призы распределяются по кучкам и вручаются командам-призерам. На БВЛ обычно эти подарки тут же и употребляются (но это, конечно, не обязательное условие))) Можно тоже что-то подобное замутить.

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2013-03-04 22:46

И так тоже можно, думаю будет весело получить пакет со всякими штуками))))
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2013-03-05 09:10

Все, что было, без обработки и сортировки. Раскидал по спортсменам. Фотокарточки загружаются...

1. Брызгалов Виталий
2. Дунаев Дмитрий
3. Гряник Александр
4. Гунин Сергей
5. Землянко Николай
6. Митерев Евгений
7. Пиковцев Андрей
8. Сотников Николай
9. Тарасенко Константин
10. Чемякин Михаил
11. Черников Артур
12. LIFESTYLE

Итоговый фотоотчет завтра/послезавтра :-):
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

mahon
Сообщ.: 25
Зарегистрирован: 2013-03-05 09:53
Экип: Joker-4 11m ION-7m
Клуб:
Сообщение:

2013-03-05 09:57

Отличная идея с копилкой.
Фотки красивые получились. Идея выкладывать по райдерам тоже зачетна.
Ждем 2-ю порцию профайлов :ti_pa:
Последний раз редактировалось 1 mahon, всего редактировалось 2013 раз(а).

Дюха
Сообщ.: 165
Зарегистрирован: 2011-03-31 17:05
Экип: Slingshot Fuel серо-чёрный
Клуб:
От куда: Бердск
Сообщение:

2013-03-05 15:16

Спасибо за фото всем, кто фотал! Буду тренировать свои булочные прыжки и падения... :smu:sche_nie:
Спасибо болельщикам, участникам, судьям! Невзирая на холодный дождь и пронизывающий ветер, было душевно, уютно и тепло! :ya_hoo_oo: Идею с копилкой поддерживаю!
РЕМОНТ КАЙТОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ 8-952-940-63-61

Аватар пользователя
Serj
Сообщ.: 33
Зарегистрирован: 2010-08-23 21:37
Экип: TORCH
Клуб:
Сообщение:

2013-03-05 20:59

Я так понял наших фоточек с Гряником нету, печалька. :)
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

mahon
Сообщ.: 25
Зарегистрирован: 2013-03-05 09:53
Экип: Joker-4 11m ION-7m
Клуб:
Сообщение:

2013-03-05 21:19

Ваши сильно толстые, в инет не пролазят :-)

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2013-03-05 22:44

да Гряник напозировал на 800 мегабайт, пока загрузится.... да и ты тоже...))) а скорость загрузки 200кб/с поэтому ожидайте господа )))))
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Аватар пользователя
uhzybr
Сообщ.: 16
Зарегистрирован: 2012-07-13 22:58
Экип: NOBILE
Клуб:
Сообщение:

2013-03-05 23:56

я бы еще предложил каждый раз менять на разные денюжки.. например этот раз были евро, следущий раз можно сделать долары, потом какие нибудь ены ну и так далее))))))

потому что мне кажется что если дарить каждый раз одну и ту же валюту то ее захочется обменять на деревяшки)) а если большой набор оз разных денег это весело и памятно)))
ahead of its time

Вернуться в “Соревнования”

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гости