Тесты LF Envy

Все о кайт снаряжении
Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2010-04-05 16:26

Школа кайтинга KITEPORTAL.ru приглашает на тесты нового кайта Envy 2010, 10м. от LF

О кайте можно почитать здесь: http://www.kiteportal.ru/Magazin/kite_liquid_force_envy.html

В рамках данного ивента все желающие смогут протестировать кайт в любое время, когда дует:)
Тесты будут проводиться в районе о.п. Береговая, п. Геологов см. катру. На тест кайта отводится 30 мин.

Что необходимо:
1. иметь опыт катания с кайтом;
2. иметь с собой паспорт или водительское удостоверение;
3. прийти в нужное время в нужное место :)

Тесты проводятся бесплатно!

Вот некоторые отзывы катеров Приморского кайт-клуба, которые уже тестировали кайт:

так получилось что 10тку я первый тестил. очень хотелось.
результат был прогнозируемый, просто супер.
немного быстрее чем 12 размер ощутимо меньше тяги.
тестили при 5м/с при этом кайт выдёргивал на достаточную высоту с явным провисом строп (уникальные для меня были в первый раз ощущения) .
хоть и ветра было не много пробовал нагружать купол кйтлуп-вращениями ни каких хлопков или рефление ткани небыло кайт ведёт себя очень стабильно.
катались меняя кайты 12 с 10 размером удивительно то что выполнять прыжки было комфортно на обоих кайтах затрудняусь ответить от кокого размера больше удовольствия получал.
порожает стабильность и лёгкость выполнения упражнений на этих кайтах, даже на своих привычных я немогу такого добиться.

Рома-шейпер

Затестил сей девайс на предмет кайтабельности. Погодные и прочие условия: Зима, Приморский край, замерзшая и покрытая плотным снегом акватория Амурского залива. Ветер 7-8м/с с подходами до 10-11м/с. Размер кайта 10кв.м. на ногах лыжи(сноублейды L=0,77м).
Первое на что обратил внимание это нагрузка на планке: планка нагружена слабо, но не пустая, что дает хорошую обратную связь с кайтом (чуствуешь руками где находится купол). Реакция кайта на команды: четкая и незамедлительная. В прыжках на крюке с переводом - кайт стабильный, лифтует ровно без рывка и так же приземляет, во время прыжка управлется хорошо и прощает ошибки. Есть одно но - один раз кайт зафронтстолился. При залете под кайт и резком сбросе тяги (я бросил планку) и ..., да фронтстол, может случиться с любым кайтом в очень слабый ветер, но чтоб при 9м/с - это меня удивило, удивило то что после прослабления строп кайт не сдрейфовал вниз по ветру в зону тяги, как это бывает с другими кайтами, а чуть клюнул носом и сразу начал валиться передней кромкой мне на голову, т.е. я был не за кайтом, а точно под ним . Хотя в целом сложилось впечатление что кайт дружелюбный, не требовательный к точности пилотирования, быстрый но не супер быстрый. По части анхукта и вейка сказать не могу не пробывал, ссыкатно на льду однако, дождусь летнего сезона. В двух словах: кайт хорош. Его оценят те кто совсем только начинает и тем кто уже начал прыгать и мочить труки.

Viktor


Больше отзывов здесь: http://www.primkiter.ru/forums/index.php?showtopic=899
и здесь: http://www.primkiter.ru/forums/index.php?showtopic=894

Видео:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N-inOMFewaM[/youtube]
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Аватар пользователя
Павел
Сообщ.: 15
Зарегистрирован: 2009-09-04 18:40
Клуб:
Сообщение:

2010-04-21 19:06

Покатался уже несколько раз.
Сначала общие фразы:
Стабилен, четкое и понятное управление и дипауэр. Привыкаешь сразу!
Быстрый, мощный.
Качество - супер. И купол и планка.
Кстати все цвета LF 2010 мне кажутся очень благородными, дорогими.

Свои субьективные ощущения писать не вижу смысла (они более чем положительные), поэтому вот некоторые факты вчерашнего дня:
Катали по лужам)) Ветер от 2.5 до 3.5 м/с.
При этом (в смысле при таком ветре):
Кайт не то чтобы легко, но вполне возможно перезапустить. Я сделал это не раз.
Скорость набирает быстро. Все время махать не приходиться, один-два раза.
Несмотря на небольшое удлинение, способен идти очень круто против ветра. Увидел как Коля (LF Havoc 12m) идет практически на ветер, подумал что мне такого сделать не удастся, но всеже прошел точно по его следу!

Теперь насчет
один раз кайт зафронтстолился. При залете под кайт и резком сбросе тяги (я бросил планку) и ..., да фронтстол, может случиться с любым кайтом в очень слабый ветер, но чтоб при 9м/с - это меня удивило.
Дело в том, что если бросить планку, Энви действительно упадет, сброс тяги 100%!. Если вы этого не хотите просто используйте ограничитель хода планки.

Самое главное, что могу сказать насчет Энви - это теперь наш основной учебный кайт! Уверен, что обучение будет проходить проще и понятнее, даже при слабом ветре.
Летим высоко над землёй,
Идем где-то вровень с землёй,
Лежим глубоко под землёй.

Вернуться в “Новинки, обзоры, тесты”

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гости