ТЕСТЫ Griffin TRX и ARGO 2014!!!

Все о кайт снаряжении
Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2014-03-18 15:50

Приехали на тесты кайты 2014 модельного года от Griffin Kiteboarding - AGRO 12м. и TRX 14м. Все желающие посмотреть, потрогать, прокатиться могут сделать это на нашем споте ПКиО "Старый Бердск". Кайты будут на тестах всего одну неделю! Первый тестовый день завтра с 12.00 до вечера, далее в любой день, когда дует.
Так же есть возможность выкупить тестовый кайт по выгодной цене :-):

TRX 2014
Изображение

ARGO 2014
Изображение
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Дюха
Сообщ.: 165
Зарегистрирован: 2011-03-31 17:05
Экип: Slingshot Fuel серо-чёрный
Клуб:
От куда: Бердск
Сообщение:

2014-03-23 20:53

Юзал оба кайта несколько дней. Ветер был разный, от порывистого сильного, до слабого.
Без преувеличения и лести скажу: мне кайты понравились очень. Понравилось всё: и рюкзак, и планка, и главное, как летают эти кайты.
ARGO 12м : спокойный, стабильный, с очень ровной тягой, которая заметно пропадает в краю ветрового окна. Рестарт - автоматический. Кайт понравится новичкам из-за плавности хода и широкого ветрового диапазона. Но и продолжающие отметят предсказуемое и чёткое поведение кайта при прыжках "на руках". Задней кромкой не валится, на приземлении не разносит. Одним словом: универсальный аппарат для разных целей и ветров.
TRX PRO 14м: кайт более быстрый на разворотах, с отпущенной планкой не залетает в край ветрового окна, стабильный. Скорее ориентирован на агрессивный фристайл. Ощутимый рывок после зарезки. Отлично контролируется при катании на "руках". Из-за быстроты и чёткости управления, прыгать "на крюке" тоже приятно.
Качество пошива на уровне. Всё продумано и практично.
Недочёты: хотелось-бы видеть ограничитель хода планки на депаверной стропе и переходник для клапана накачки.
РЕМОНТ КАЙТОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ 8-952-940-63-61

pavel999
Сообщ.: 14
Зарегистрирован: 2012-06-29 23:54
Экип: Best TS 17m2
Клуб: kiteportal
Сообщение:

2014-03-24 19:23

Довелось иметь честь потестить данные индивиды ! Сразу замечу что являюсь начинающим второгодником,а по тому сужу по чисто нажитым ощущениям. Первым достался в руки ( он больше и интересовал) TRX PRO 14м ! Внешность - привлекательная и много обещающая! Ткань думаю отличная - армировка, усиления , защита где надо...Есть одно но.- кое где применена защитная ткань, как на старых грифинах- черная с пупырышками . Она трескается и отслаивается !Торцы центрального балона открыты - летом песок засыпается и трет вкладыш. Со стороны показалось что задняя кромка кайта зажата (сужена ) ,получается на вид как совок. Да еще управляющие стропы как струна..! Может так и надо? В общем при управлении он очень шустрый , но в зените не особо стабилен. По тяге : тестил при ветре ок. 5-6 м.с. При махе и в дальнейшем движении тяга ровная , в край не улетает и за голову тоже . При его 14 м.кв. катил как на своем 12м. площадь не почувствовал!? Планка - тонковата и без нововведений.. Чикен луп тоже какой то маленький. Рестарт со слабым ветром со снега не сложный . В общем ожидал от него по описаниям -ах! но- аахах.
Следом в руки взял до боли напоминающий мой первый кайт - ARGO 12м . Не веря отзывам моих предшественникам , я без предвзято покатил.. Внешне кайт не агрессивен , на деле все не так.. на махе выдергивает тушку в 90 кг как младенца! и надо только чуть его разогнать и он прет!!! причем режит против ветра очень хорошо! Чуть привыкнув к дерзости .. не заметил что в зените стоит как сокол !ни куда не залетает! покатав минут 20 - сделал на нем практически первый в моей жизни прыжок с переводом .. и он меня потянул!.. в общем старые не приятия от боу кайта прошли. Минусы те же .
Спасибо за предоставленные кайты ! будет над чем подумать!

bossik
Сообщ.: 38
Зарегистрирован: 2012-03-01 08:36
Экип: indy12 белый KAIMAN черный
Клуб:
Сообщение:

2014-03-25 22:04

Хотелось поблагадарить Николая Терехова за предоставление на тесты кайты Грифин и поделится своим мнением с братьями и сестрами.

TRX---
И так: кайт очень стабильный и мягкий для 14 размера шустро разворачивается и кайтлупит
Понравился угол хождения на ветер.
То что касается прыжков с переводом - это катапульта, выносит в небо не по детски в слабый ветер,.. ну тут и площадь дает и время полета приличное . Прыжки в анхукт на мое удивление очень приятные так как у него отличный сброс тяги. В общем прыгать мне очень понравилось.
Я думаю этот кайт еще завоюет наши сердца .

ARGO---
Двенаха очень стабильна и уже летает от 2ух метров (не кайт а сказка). Красивый, яркий очень аккуратный дизайн.
Очень понровилось прыгать на нем в анхукт ( так мягенько) выстреливает.
Взлетает просто от одной мысли)))
Очень качественный рюкзак, простой классический вариант без наворотов мне понравился)))

В общем будем дальше тестить......... :-):

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2014-03-29 01:28

Небольшой видеоотчетик о тестах

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sztJwb1Fnqw[/youtube]
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Аватар пользователя
Николай
Site Admin
Сообщ.: 564
Зарегистрирован: 2009-09-01 09:32
Экип: North Vegas 2013
Клуб: KCN
От куда: Новосибирск, Академгородок
Сообщение:

2014-03-29 01:31

KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK

Вернуться в “Новинки, обзоры, тесты”

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гости